Cristina Mille
Мы расскажем о подушках больше, чем кто-либо другой
Подобрать подушку по швейцарской методике
Блог

Блог

Компания Cristina Mille признана Лучшим подушечным брендом в России. Компания Cristina Mille признана Лучшим подушечным брендом в России.

На церемонии награждения премии «I`m famous» мы получили кубок и диплом победителя в номинации «Лучший бренд подушек»

Подробнее
Подушки Cristina MILLE признаны как «Самые удобные подушки»! Подушки Cristina MILLE признаны как «Самые удобные подушки»!

Федеральная премия «Stars over Moscow» признала подушки Cristina MILLE как Самые удобные подушки

Подробнее
Новогодний розыгрыш! МИЛЛИОН рублей получат покупатели подушек Cristina MILLE. Новогодний розыгрыш! МИЛЛИОН рублей получат покупатели подушек Cristina MILLE.

Две подушки набили миллионом рублей. Просто купи подушку и пощупай, нет ли там пачки с деньгами. Среди подушек предназначенных для продажи в декабре-январе есть две подушки в которые зашиты деньги. Эта партия поступила в продажу в розничные магазины, а так же доступна для заказа через интернет. Удачного Нового года!

Подробнее
Как подобрать подушку под себя, на что это влияет. Обзор современных подушек. Как подобрать подушку под себя, на что это влияет. Обзор современных подушек.
https://youtu.be/wZpO0geRbLg
Подробнее
В России поставлен мировой рекорд по скорости засыпания (самое быстрое засыпание в мире) В России поставлен мировой рекорд по скорости засыпания (самое быстрое засыпание в мире)

В России поставлен мировой рекорд засыпания (самое быстрое засыпание в мире). В рамках исследования, проводимого компанией «Cristina Mille» был установлен мировой рекорд засыпания. На видеозаписи зафиксированы данные гипнограммы и состояние испытуемого. В рамках полугодового изучения сна на подушках «Cristina Mille» был установлен абсолютный мировой рекорд.Участница исследования 41-летняя Иванова Аксана Николаевна заснула на подушке Cristina Mille за 47 секунд, тем самым побив рекорд 62-летнего Педро Лопеса из Эквадора.В протоколе ПСГ-обследования международной компании Neurosoft указана официальная скорость засыпания. Исследование проводилось с помощью верифицированного оборудования – прибора «Нейрон-Спектр-5». В течении 07 часов 36 минут и 20 секунд велось наблюдение пациентки. На 47 секунде наступило время наступления устойчивого сна. На сегодняшний день в мире нет аналогов подушкам Cristina Mille ни по скорости засыпания, ни по уровню комфорта и защите от электромагнитного излучения.По словам участницы эксперимента Аксаны Николаевны, так быстро она никогда в жизни не «проваливалась в сон». Гипограмма удивила даже опытных ученых, которые занимались […]

Подробнее
Доказательство улучшения качества сна на подушках Cristina Mille. Доказательство улучшения качества сна на подушках Cristina Mille.

Качество сна влияет на множество факторов жизни человека. От работоспособности, до внешнего вида, стройности и т.д. Нарушения сна одна из наиболее частых современных проблем. Кто-то не может по долгу заснуть, кто-то часто просыпается, а некоторые, кажется, спят много, но не отдыхают. В медицинских исследования этой проблемы, большое внимание уделяется позиционному лечению – приданию спящему человеку правильного положения во сне, при котором не зажимались бы сосуды, межпозвоночные диски и т.д. При этом обращается внимание на правильную высоту и упругость подушки. Они должны соответствовать конкретному человеку, его росту, весу, привычному положению во сне. Cristina Mille разработала собственную уникальную методику подбора подушки, основанную на рекомендациях врачей – сомнологов. На основе её можно подобрать высоту и упругость подушки, так, что качество сна станет лучше. Для подтверждения, Cristina Mille совместно с фирмой Нейрософт, с использованием носимых, и стационарных полисомнографов, провели ряд ПСГ-исследований. Каждый пациент был обследован дважды: на своей привычной обычной подушке и на подушке, специально подобранной по системе […]

Подробнее
На что обязательно обращать внимание при выборе подушки для сна. На что обязательно обращать внимание при выборе подушки для сна.

Простая вещь – подушка, но правильный её выбор так же важен для нашей головы и шеи, как, например хорошая обувь для наших ног. Выбирая подушку, прежде всего обращаем внимание на её высоту и упругость, а также на то, из чего она сделана снаружи и внутри.

Подробнее
Журнал “ELLE” о правильных подушках Cristina Mille Журнал “ELLE” о правильных подушках Cristina Mille

Инвестируем в себя и свое самочувствие Вслед за Blue Fall и Sparkling Winter на ELLE.ru наступила Cotton Spring (хлопковая весна). В новой рубрике мы будем рассказывать о вещах, аксессуарах и предметах искусства, которые вдохновляют своей «хлопковой» легкостью, свежестью и нежностью. Сегодня в центре внимания технологичная подушка Cristina Mille, которая поможет сделать сон здоровым и эффективным. Исследования доказали, что у людей, которые хорошо высыпаются, сильнее иммунитет, лучше память, а значит, выше личная эффективность и работоспособность. И большую роль в ночном отдыхе играет правильная подушка. Рассказываем подробнее, как подобрать подушку, чтобы сон был максимально комфортным. Главное правило при выборе подушек для людей любого пола и возраста — позвоночник должен оставаться прямым. «Ориентируйтесь на свою комплекцию. Так, крупному мужчине с широкими плечами для качественного сна потребуется более высокая подушка — примерно 14 см, а хрупкой девушке — вариант пониже, около 10 см», — поясняет врач-терапевт австрийского центра здоровья Verba Mayr Ольга Парфенова. Также […]

Подробнее
Почему болит шея по утрам? Почему болит шея по утрам?

У многих людей болит шея. Частой причиной этого является остеохондроз. Человечество расплачивается остеохондрозом за своё прямохождение. Позвонки испытывают нагрузки всего тела. Поэтому правильный выбор подушки очень важен для того, чтобы ваша шея ночью отдыхала и восстанавливалась.

Подробнее
Как правильно выбрать высоту подушки. Как правильно выбрать высоту подушки.

Выбирая для себя подушку, прежде всего смотрим на её высоту и руководствуемся простым правилом: Если мы любим спать на боку, то нам нужна подушка высокая, компенсирующая ширину плеча, что бы наша шея ночь не изгибалась. Сосуды питающие головной мозг не пережимались и шейные позвонки не были под нагрузкой. Если вы большей частью спите на спине – нужна подушка средней высоты. А если любите спать на животе, хоть так и вредно, то, чтобы ночью не случился инсульт из пережатых сосудов, нужно выбирать самую низкую подушку.

Подробнее
Почему производители не делают удобных подушек. Это заговор? Почему производители не делают удобных подушек. Это заговор?

Дело в том, что оборудование, производящее подушки так устроено – наполнение подушек происходит по весу. Например, выставлено оно на 1 кг, станок ровно 1 кг насыпает и зашивает. Но килограмм пуха птички, которая хорошо питалась, была здорова, гуляла и килограмм от птички, которая болела и света белого не видела – это разный килограмм! Поэтому даже у одного производителя, даже в пределах одной партии, подушки могут отличаться по высоте, зато они одинаковые по весу! А человеку нужен не вес, нужна точно подходящая ему высота поддержки шеи. Поэтому в Cristina Mille разработали и сделали особое оборудование, которое наполняет подушки точно по высоте и по упругости.

Подробнее
Как выбрать жесткость подушки. На что ориентироваться. Как выбрать жесткость подушки. На что ориентироваться.

Еще один важный параметр, на который нужно обращать внимание при выборе подушки это её мягкость/упругость. Как определить какой мягкости подушка вам нужна? Во-первых, ориентируемся на свои предпочтения. Что мы любим – более мягкие или наоборот более упругие, плотные? Во-вторых, есть простая рекомендация: если у Вас мало времени на сон и Вам нужно быстро и эффективно отдохнуть, то мягкая подушка, как правило, быстрее Вас восстановит. Если же наоборот, Вы любите полежать в кровати, полистать Инстаграм, посмотреть телевизор, то на мягкой подушке это попросту неудобно. В таком случае мы советуем выбрать более упругую подушку.

Подробнее
Какие вообще бывают наполнители для подушек. Какие вообще бывают наполнители для подушек.

В основном три вида наполнителя используется в подушках. Это натуральный пух, искусственное волокно и так называемые подушки из пены. Каждый из этих наполнителей подушек имеет свои преимущества и недостатки о которых нужно знать.

Подробнее
Преимущества и недостатки натурального пуха и пера. Преимущества и недостатки натурального пуха и пера.

Первые подушки у человека появились из натурально пуха и пера. Они мягкие и пушистые, но они имеют и ряд проблем. Во-первых, пух аллергенный. Во-вторых, пух и перо – это лучший в мире утеплитель. А зачем нам голову утеплять, да еще таким хорошим утеплителем?! И, в-третьих, её нельзя стирать – только хим чистка. А если подушку регулярно не чистить и не стирать, в ней может завестись очень много всего неприятного.

Подробнее
Действительно страшная история про пуховые подушки. Этот секрет даже не все производители подушек знают. Действительно страшная история про пуховые подушки. Этот секрет даже не все производители подушек знают.

Сейчас я вам расскажу действительно страшную историю про подушки с натуральным пухом. Даже не все производители подушек это знают. Дело в том, что нового пуха и пера, непосредственно от птиц, каждый год добывается в несколько раз меньше, чем его продаётся. От куда же берется остальное? А это скупленные по деревням подушки и перины, на которых уже спало несколько поколений. И не все производители наполнителя, поставщики обладают необходимым оборудованием, чтобы его постирать и надлежащим образом обработать. Поэтому, если вы собираетесь купить подушку из натурального пуха имейте это ввиду.

Подробнее
Вся правда об ортопедических подушках. Вся правда об ортопедических подушках.

Ортопедическими подушками у нас чаще всего называют все подушки из пены. Хочется отметить, что, во-первых, пена – это чисто химический продукт. Плюс в него добавляют реагенты что бы она сохраняла мягкость, а не застывала. Во-вторых, пена совершенно не дышит, со всеми негативными последствиями для кожи лица. В-третьих, в порах пены постоянно скапливаются биологические жидкости – следы пота, случайно капнувшая слеза, а на них прекрасно размножаются бактерии. Поэтому что бы соблюдать гигиену надо либо надевать на такую подушку не промокающую наволочку, что опять-таки неблагоприятно для кожи. Либо их нужно раз в год менять.

Подробнее
Какой наполнитель самый лучший для подушек. Какой наполнитель самый лучший для подушек.

По нашему экспертному мнению, самый лучший наполнитель для подушек это искусственное силиконизированное волокно. Оно не такое тёплое как натуральный пух, голова не будет греться. В отличии от пены оно пропускает воздух, а значит ваша кожа на лице не будет страдать. Оно абсолютно гипоаллергенное и его можно стирать.

Подробнее
Почему нельзя покупать подушки из бамбука и шерсти. Почему нельзя покупать подушки из бамбука и шерсти.

Почему лучше не покупать подушки с наполнителем из бамбука или шерсти? Потому что, как правило, ни того, ни другого там нет! Это всё переработанные пластиковые бутылки. Просто если они были зелеными, то наполнитель будут называть – «бамбук». А если бутылки были коричневые то назовут «шерстью». Овечьей, верблюжьей и т.д.

Подробнее
Что такое лебяжий пух и весь ли он одинаковый? Что такое лебяжий пух и весь ли он одинаковый?

Лебяжий пух на самом деле не имеет никакого отношения к благородным птицам, это маркетинговое название полиэфирного волокна. На что стоит обратить внимание, так это на то, что большинство применяемого в подушках полиэфирного волокна — это вторичное сырье – проще говоря это переработанные пластиковые бутылки. Проблема в том, что после переплавки волокна становятся хрупкими, они ломаются, спутываются и превращаются в валенок. Именно поэтому недорогие подушки с лебяжьим пухом, холофайбером и другими подобными наполнителями очень быстро приходят в негодность. А бывает волокно первичное – сделанное из природного газа, оно существенно дороже, но и срок службы его значительно больше.

Подробнее
Какой материал бывает у верха подушек и какой из них самый лучший. Какой материал бывает у верха подушек и какой из них самый лучший.

Чехол подушки должен быстро впитывать влагу, легко стираться и проветриваться и, конечно, через него не должен пробиваться наполнитель. Поэтому синтетику вообще не рассматриваем. Х\б тканей много, и они бывают с разными характеристиками. Самые бюджетные варианты – бязь, перкаль; дорогой – батист, эта ткань тонкая изящная, но что бы наполнитель не пробивался наружу, на такие ткани наносят пуходержащую пропитку. С такой пропиткой они сразу перестают дышать, наполнитель внутри может попросту преть. Самый лучший вариант для подушки — это хлопковый перьевой тик. Эта ткань имеет особую конструкцию и специально создана для подушек. Поэтому самый лучший вариант для чехла подушки, без вариантов, запомните это хлопковый пуходержащий тик.

Подробнее
Как стирать и сушить подушки. Как стирать и сушить подушки.

Хорошая подушка должна стираться в обычной стиральной машинке. Положили, в деликатном режиме постирали. Не выкручивая, разложили на горизонтальной поверхности и высушили. На всякий случай обратите внимание на информацию на вшивной бирке, там производитель всё указывает.

Подробнее
В чём особенность подушек Cristina Mille. В чём особенность подушек Cristina Mille.

Хочется сказать, что подушки Cristina Mille это не просто ткань и наполнитель, а комплекс знаний и материалов – дающий вам чувство бодрости и счастья по утрам. Дело в том, что обычная подушка, как правило состоит из двух деталей, сшитых вместе. А у Cristina Mille конструкция состоит из 13 деталей. Что обеспечивает и правильную поддержку головы, и отличную циркуляцию воздуха и влаги и долговечность при эксплуатации. А самое главное – доказано, улучшают сон!

Подробнее
Первая изюминка. Уникальный подбор подушек Cristina Mille. Первая изюминка. Уникальный подбор подушек Cristina Mille.

Первая изюминка Cristina Mille – это персонифицированные подушки, которые подбираются индивидуально каждому покупателю с учетом его роста и особенностей сна. По швейцарской методике осуществляется подбор высоты и упругости подушки. Если человек предпочитает спать на боку ему нужна подушка высокая, компенсирующая высоту плеча, чтобы шея не наклонялась; если на спине – то средней высоты, а если на животе – то самая низкая, чтобы сосуды не пережимались и не развивался шейный остеохондроз. Также есть три степени упругости для каждой высоты, соответствующие индивидуальным предпочтениям и привычкам засыпания.

Подробнее
Вторая изюминка. Подушку Cristina Mille можно стирать. Вторая изюминка. Подушку Cristina Mille можно стирать.

Помимо комфорта и безопасности для организма, мы позаботились о чистоте и свежести подушки. Cristina Mille можно стирать в обычной стиральной машине, они высыхают за пару часов и чем больше её стирают, тем она становятся только лучше и пушистее.

Подробнее
Третья изюминка. Cristina Mille – не убиваемая подушка! Третья изюминка. Cristina Mille – не убиваемая подушка!

Чтобы вы спокойно спали долгие годы, на подушки Cristina Mille даётся пожизненная гарантия! Что бы обеспечить такое качество, во-первых, используются только лучшие материалы премиального качества. Во-вторых, это очень тщательное производство. Обычная швея в подушечном производстве шьет до 100 подушек в день. На производстве Cristina Mille норматив всего 15 подушек на одну швею. Поэтому на подушки Cristina Mille иногда бывает очередь.

Подробнее
Что такое пожизненная гарантия на подушки Cristina Mille. Что такое пожизненная гарантия на подушки Cristina Mille.

Получив изделие, нужно активировать пожизненную гарантию. Для этого отсканируйте QR-код, прикрепленный к подушке, и в открывшемся окне введите серийный номер изделия, указанный на навесном ярлыке. В течение любого времени мы, безусловно, заменим изделие, если в нём вскроется производственный дефект. Просто вышлите нам подушку (доставка за наш счёт), вам не надо хранить чеки, мы всегда узнаем своё изделие. И мы бесплатно пришлем вам новую.

Подробнее
Товар успешно добавлен в корзину
Перейти в каталог Перейти в корзину
Купить в один клик

Нажимая "Купить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности